Deux BAGUES en argent à décor de la salamandre de François Ier et l'autre de trois fleurs de lys. Poids : 11.6 g. Joint une monnaie de cuirassé Gaulois datée 18 mars au revers et 1915 à l'avers et deux médaillons dont un en forme de coeur à décor de la croix lorraine. Dans un coffret à l'imitation d'un livre.

365