Importante bague moderniste en or jaune et gris 18K (750°/°°) centrée d'une topaze ovale d'environ 6,5 cts montée en serti-griffe, les griffes carrées ornées de petits diamants ronds taille brillant. TDD : 60. Poids brut : 16 g. Dimensions de la topaze : 12,1 x 9,9 x 7,4 mm. (un léger éclat au rondiste).

279