Bague en or gris 18K (750°/°°) centrée d'un saphir de Madagascar taille coussin de 3,80 cts monté en serti-griffe épaulé de deux diamants rond taille brillant. Avec son rapport du laboratoire ALGT. TDD : 54. Poids brut : 3,3 g. Dimensions du saphir : 10,4 x 8,1 x 4,7 mm. (Chauffé).
265
Bague en or gris 18K (750°/°°) centrée d'un saphir de Madaga