Bague en or gris 18K (750°/°°) centrée d'une morganite ovale d'environ 9,15 cts montée en serti-griffe. TDD : 53. Poids brut : 6,5 g. Dimensions de la morganite : env. 15,3 x 13,3 mm. (fracture comblée).

259