Collier à maille torsadée en or jaune 18K (750°/°°) centré d'une ligne de fleurs en diamants et de 4 saphirs jaunes rectangulaires, chacun orné de pendants fixes en chute ponctués de 12 saphirs de Ceylan d'environ 0,5 ct également rectangulaires, l'ensemble monté en serti-griffe. Poids brut : 21,8 g.

234