Bague en or gris 18K (750°/°°) centrée d'une tourmaline rose ovale d'environ 10 cts montée en serti-griffe. TDD : 55. Poids brut : 5,4 g. Dimensions de la tourmaline : 14,3 x 12,8 x 6,9 mm.
231