Bague pompadour en or gris 18K (750°/°°) centrée d'un saphir d'Australie taille coussin d'environ 11 cts monté en serti-griffe dans un entourage de diamants de taille ancienne. Vers 1920. TDD : 54. Poids brut : 8,3 g. Dimensions du saphir : env. 15,6 x 13,8 x 5,9 mm. (un petit accident au panier).
213
Bague pompadour en or gris 18K (750°/°°) centrée d'un saphir