ANTHIAUME, époque Louis XVI. COUVERT en argent modèle uni-plat, gravé des initiales LM en anglaises entrecroisés dans dans un médaillon feuillagé la cuillère portant aussi le millésime 1789. Maître-orfèvre: Jacques ANTHIAUME. Paris, 1789. Poids 160 g
127