CARDEILHAC. ENCRIER Art Déco en métal argenté et onyx, la base en onyx de couleur verte, marbré, le col, le couvercle, les pieds et le porte-nom en métal argenté. Signé CARDEILHAC, Paris. Vers 1930. 18 x 11, 4 cm (Restauration, félûre).
156