CHINE. VASE ovoïde en porcelaine de type Bleu et Blanc, à décor d'une faisan sur un rocher parmi des branches de pivoines. Porte une marque Kangxi à quatre caractères. (Petits éclats au col et légers cheveux). Couvercle de bois rapporté. H. 28 cm.
189