COPENHAGUE, manufacture ENERET, XIXe. Deux biscuits d’après Bertel THORVALDSEN (1768-1844) Athena et Calliope. H. 19 et 18 cm. On y joint deux sujets en biscuit, femmes drapées à l'antique l'antique d’après le XVIIIe siècle (Accidents, manques et restaurations). Porte une marque aux épées croisées. H. 16 cm.
197