ÉVENTAIL plein vol, la feuille ornée d’une scène familiale champêtre à la gouache et rehauts de dorures, sur fond lithographié dans le goût de l’époque Louis XV, la monture en ivoirine, ajouré de fleurs et motifs de draperie. L. 49 cm. (Légers manques à l'ivoirine).

205