COUPE à anses, la monture en bronze doré d’inspiration Rocaille, soutenant un grand bol en porcelaine japonaise de type Imari à décor floral, reposant sur un pied orné de cannelures torses et feuillages. Fin du XIXe siècle. 31 x 38 x 26,5 cm
192