Paire d’APPLIQUES en bronze doré et à patine brune, à deux bras de lumière, en forme de cygne soutenant la bobèche soulignée d’une frise de feuilles d’eau, la base ronde à palmettes. Style Empire, XIXe siècle. H. 11 cm.

208