Important VASE en métal argenté fuselé à deux anses en forme de couronne de feuilles de laurier retenues par des mufles de lion, le corps orné en bas-reliefs d’une frise de putti jouant avec des papillons et des cygnes. Bords soulignés de rangs de perle. Style Louis XVI, fin XIXe siècle. (Légères usures). H. 49 cm
139
Important VASE en métal argenté fuselé à deux anses en forme