COFFRET à BIJOUX en placage de ronce de noyer et marqueterie de laiton, l'intérieur capitonné de soierie bleue cieel le couvercle à fond de glace biseautée. Epoque Napoléon III. 9 x 24 x 17,5 cm. (Petits soulèvements aux filets de laiton et intérieur usé).

275