Original ECRAN de soierie polychrome à décor dans le goût de la Chine d'un oiseleur chinois dans un cartouche rectangulaire sur un semis de fleurs et dragons. Enroulé dans un support en bois laqué noir et or à décor de dragons. Epoque Napoleon III. (Petits accidents au bord inférieur). Ecran : 60 x 51,5 cm Support : L. 61,5 cm
185