Charles LAPOSTOLET (1824-1890) Rivage à Jersey, 1876. Huile sur toile signée en bas à droite, située et datée en bas à gauche. 30 x 49,5 cm Cadre à canaux en bois stuqué cérusé blanc et doré.
54