Pierre Robert CHRISTOPHE (1880-1971) Femme orientale portant une coupe. Bronze à patine brune signé et numéroté 11. Cachet du fondeur Meroni Radice, Cire perdue. Porte le n° gravé 4818 D au dos de la terrasse et l'annotation modèle sous la base. H. 30 cm
121