Grand GUERIDON bouillotte en placage d'acajou reposant sur quatre pieds fuselés cannelés à roulettes, ouvrant en ceinture par deux tiroirs et deux tirettes, dessus de marbre blanc. Epoque Louis XVI. 75 x 90 cm La galerie de laiton postérieure. Légères usures et restaurations
238