Original ENCRIER en bronze, à décor d'un meunier accompagné d'un petit chien auprès d'une fontaine en forme de borne aux armes de Parisn formant boîte, une trappe découvrant l'encrier, une tête de balin formant le support au porte-plume. Socle de granit noir ovale. (Manque le godet de verre). 18 x 17 x 12 cm
270