CARTEL en marqueterie dite "Boulle" d'écaille et de filets de laiton, ornementations en bronze verni et sommé d'une allégorie du temps, le cadran émaillé marqué Thiout à Paris. Epoque Louis XV. H. 57 cm (manques à la marqueterie et au mouvement, un verre légèrement fissuré).
212
CARTEL en marqueterie dite "Boulle" d'écaille et de filets d