VIGNY. BOUCHON du FLACON "Le Golliwogg" en verre noir émaillé et peluche noire. Création de Michel de Brunhoff, 1918. Etiquette illustrée. Période 1919. H : 8 cm) Bibliographie : Bernard Gangler, "Parfums de collection,, deux siècles parfumés", Editions du Chêne. Hachette Livre 2011, p. 149.

260