PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN PERLES ET DIAMANTS, chacune sertie d'un clou en forme de perle suspendu à un diamant de taille ancienne et d'une goutte en forme de poire sertie d'une perle dans une grappe de diamants de taille ancienne, les diamants totalisant 3,5-4,0 carats, pas de marques d'essai, 5,5cm, 13,2g.

184