COLLIER DE TOURMELINE DE WATERMELON ET DE DIAMANTS, composé d'une chaîne sertie de diamants ronds de taille brillant, le pendentif serti d'une tourmaline de pastèque octogonale allongée de 12,30 carats dans une bordure de diamants ronds de taille brillant, estampillé 750, 49,0 cm, 9,1 g.

171