ANTIQUE BOUCLES D'OREILLES ET PENDANT EN AMETHYSTES, DIAMANTS ET PERLES en or jaune, le pendentif comprenant une améthyste facettée sertie d'un diamant de taille ancienne, dans une bordure de perles, le fermoir serti de trois diamants de taille ancienne, avec un compartiment de médaillon couvert de verre au revers, les boucles d'oreilles de conception similaire, pas de marques d'essai, pendentif 4,0cm, boucles d'oreilles 3,4cm, poids total 23,6g.

143