COLLIER DE SERPENT EN DIAMANT, RUBIS ET ENAMEL, le pendentif conçu comme un serpent enroulé serti de diamants taillés en rose, les yeux sertis de rubis taillés en rond, la queue décorée d'un enroulement en émail noir et blanc, suspendu à une chaîne, estampillé 750, marques d'essai italiennes, pendentif 2,8cm, chaîne 49,0cm, 22,9g.
106