BOUCHERON, BROCHE DE CHAT EN CHRYSOPRASE, CORAL ET DIAMANT en or jaune 18ct, conçue comme un chat serti de diamants ronds de taille brillant, les yeux sertis de chrysoprase cabochon de forme marquise, le nez serti de corail poli, signée Boucheron Paris, marques d'essai françaises, 4.7cm, 25.8g.
97