JULIETTE MOUTARD POUR RENE BOIVIN, UNE BROCHE D'ÉTOILE DE MER EN DIAMANT RETRO, vers 1940, en or jaune 18ct, conçue comme une étoile de mer sertie de diamants de taille ancienne, les diamants totalisant 6,0-6,5 carats, marque de fabrique de Rene Boivin, marques d'essai françaises, 6,5cm, 21,8g. Accompagné d'un fac-similé du certificat d'authenticité et du dessin original.

37