BAGUE EN DIAMANT ET SPINEL DE BIRMANIE, sans traitement thermique, sertie d'un spinelle coussin de 3,29 carats dans un entourage de diamants ronds de taille brillant, estampillée 18 carats, taille M / 6,25, 3,8 g. Accompagnée d'un rapport gemmologique indiquant que le spinelle est d'origine birmane (Myanmar) sans indication de traitement thermique.
14
BAGUE EN DIAMANT ET SPINEL DE BIRMANIE, sans traitement ther