Broche trembleuse en or jaune 750°° et métal doré, ornée d’une branche fleurie sertie de petits diamants taille rose et d’un diamant taille ancienne. Travail de la fin du XIXe siècle. Attache en métal doré rapportée, quelques pierres manquantes. Poids brut : 12.1 g Longueur : 6 cm

117