Bague jonc en or blanc 750°° sertie d’un diamant rond taille brillant, pesant environ 1,80 carat (supposé SI1). Le diamant central en sertie demi clos épaulé d’un pavage de 20 petits diamants. Poinçon tête d'aigle. (choc à la table et couronne). Poids brut : 10,07 gr

104