NITSCH HERMANN (1938 - 2022)

NITSCH HERMANN (1938 - 2022) SANS TITRE (UBERMALTE BILD), 1991. Intervention sur lithographie. Cm 71x101. Signature et tirage au crayon, ex. 54/150.Papier aquarelle de Cartiere FedrigoniEDIZIONE TOTATLE150 exemplaires en chiffres arabes de 1 à 150+30 exemplaires en chiffres romains de I à XXX+20 épreuves d'artiste (a.p.) numérotées a.p. de 1 à 20+ 10 exemplaires Hors Commerce (H.C.) et numérotés H.C. de 1 à 10.Editeur : Domus Légers défauts.

187

NITSCH HERMANN (1938 - 2022)