RAUSCHENBERG ROBERT (1925 - 2008) FEATURES FROM CURRENTS ( ONE FROM PORTFOLIO OF 26 SCREENPRINTS), 1970. Sérigraphie. Cm 101x101. tirage, signé et daté au crayon, ex. 40/50 papier Aqua B844. éditeur : Dayton's Gallery 12, Minneapolis, Castelli Graphics, New Yorkimprimeur : Styria Studios, Glendale, CAEDITION TOTAL50 exemplaires + 4 p.d.a. +H.C. BIBLIOGRAPHIEBARobert Rauschenberg - Prints, 1948-1970, Minneapolis Institute of Art, Foster, Edward A , 1970, n° 140. Cadre présent.

168