BAJ ENRICO (1924 - 2003) ORAZIO NELSON, DUKE OF BRONTE, 1972. coquilles sur soie sur panneau. Cm 80x70. Au dos : titre, signature et tirage, ex. 11/80éditeur : Studio Marconi, Milan ; Giuliana Adami, MilanEDITION TOTAL 80 exemplaires dont 40 à droite et 40 à gauche, signés et numérotés par l'artisteBLIOGRAPHIEMultiples de Baj, Ville de Milan, aripartizione cultura, 1976, il. n. 40

163