MUNARI BRUNO (1907 - 1998)

MUNARI BRUNO (1907 - 1998) CARRÉ MULTIDIMENSIONNEL, 1960-1969. Résine multiple. Cm 62x64. Signature gravée, date et tirage, ex. 12/250PROVENIENCentre culturel Sincron, BresciaCollection privée, MilanEDITION TOTAL 250 exemplaires dont seulement 15 ont été signés et numérotés par Munari" Un carré de résine et de fibre de verre avec trois coupes déterminées par les mesures internes du carré lui-même. La forme suppose donc la possibilité de combinaisons flexibles entre les quatre éléments interconnectés "

115

MUNARI BRUNO (1907 - 1998)