Travailleuse en bois de placage ouvrant par un abattant dévoilant un miroir et 5 compartiments, et par un tiroir en ceinture et reposant sur un piètement torsadé à entretoise en H, XIXème siècle H. 73 cm L. 60 cm P. 41 cm

369

Travailleuse en bois de placage ouvrant par un abattant dévo