Roger CAPRON (1922-2006) Table basse à plateau ovale à décor rayonnant de carreaux de grès beige à motifs d'herbier dans un entourage de carreaux émaillés bruns, reposant sur un piètement quadripode en bois, cachet CAPRON VALLAURIS FRANCE en creux dans le décor H. 29,5 cm L. 103 cm P. 90,5 cm (éclats, manque sur un pied)
262