Paul PASTAUD à LIMOGES Soupière couverte reposant sur un plateau de présentation, en porcelaine émaillée rehaussée d'or à riche décor floral polychrome peint à la main, prise en forme de cucurbitacée, le décor signé LEROUSSAUD, la dorure par LAJOIE H. 29 cm L. 51 cm P. 37 cm
73