Pablo PICASSO (1881-1973) & ATELIER MADOURA Plat "Visage noir", 1948 Terre de faïence blanche à décor incisé et peint aux oxydes métalliques polychromes sur émail noir Marques en creux au revers "Madoura Plein Feu" Edition Picasso, numéroté 11/50 Diam. 27,5 cm
50 .Bis