Compagnie des Indes, XVIIIème siècle Terrine ovale couverte et son présentoir en porcelaine polychrome et or, à décor de fleurs au naturel, prise artichaut Long. plat : 34,5 x 28 cm (accidents de cuisson, égrenures)
261