Lot comprenant : Les Islettes petite assiette à bords godronnés à décor de rose On y joint : une assiette creuse Compagnie des Indes à décor de fleurettes famille rose et une tasse. Une potiche en faïence bleue et blanc de Delft (manque le couvercle) et deux petits sorbets en porcelaine fine à décor de fleurs
12