Null Lot de deux tapis :

Lot de deux tapis : BALOUTCHISTAN AFGHAN - Fin XIXème - début XXème siècle Velours en laine sur fondations en laine Champ beige à décor d'arbre central entouré de feuillages dentelés, bordure principale à guhls stylisés 156 x 84 cm On y joint : IRAN (Ancien Mossoul Hamadan) vers 1930 Velours en laine sur fondations en coton. Champ bleu nuit à motifs Hérati orné d'un large médaillon central crénelé vieux rose incrusté d'un bulbe floral 170 x 112 cm (usures et oxydations, accidents)

454