Null Lot d'assiettes comprenant :

Lot d'assiettes comprenant : - MOUSTIERS, Deux assiettes en faïence à décor aux drapeaux commémorant la bataille de Fontenoy, 1745, Diam. 24,5 cm - JAPON, Kutani en porcelaine à décor fleuri, Deuxième moitié du XIXème siècle, Diam. 24 cm - LES ISLETTES, Assiette en faïence à décor aux trois ordres, Période révolutionnaire, fin XVIIIème, Diam. 22 cm (manques) - NEVERS, Assiette en faïence à décor d'un enfant, Diam. 22,5 cm - MOULINS, Assiette en faïence à décor d'un arbuste, Diam. 24 cm (fêles)

358