Tonneau en verre translucide de Bohême à décor meulé de pastilles et fleurs stylisées, le robinet (absent) surmonté d'un médaillon églomisé sur fond rouge figurant Bacchus XVIIIème siècle Haut. 15,5 - Long. 30,5 cm
329