Gobelet cylindrique en verre translucide à décor d'une guirlande fleurie et feuillagée. un décor aux armes de France sous couronne flanqué de palmettes et portant l'inscription "VIVE LE ROY" a été ajouté postérieurement puis buché faisant référence à l'époque révolutionnaire XIXème siècle Haut. 10,5 - Diam. 8,5 cm (état moyen)
328