Grand pokal en verre translucide richement gravé d'armoiries flanquées de lions couronnées sous heaumes, chimères et aigles bicéphales. La lèvre et le pied évasé soulignés d'une frise de lambrequins. La jambe facettée. Le couvercle à décor de rinceaux Fin XVIIIe - XIXe siècle Haut. 43 - Diam. 13 cm
326