Saupoudreuse en verre incolore translucide soufflé et gravé à la roulette à la façon de Bohême de pastilles et facettes, couvercle à pas de vis XVIIIème siècle Haut. 18,5 cm (éclats, manques et fêles)

325

Saupoudreuse en verre incolore translucide soufflé et gravé