Edmond Charles KAYSER (1882-1965) Autoportrait, vers 1913-14 Huile sur carton signée en bas à droite 41 x 33 cm Exposition : La Belle tradition française, Musée du Mont de Piété, Bergues, 12 mai - 9 octobre 2018, catalogue, n° 15, reproduit pp. 12 et 54.
184