Ecole d'Amérique Latine du XIXème siècle, Vierge de Miséricorde- Sujet en bois sculpté traité en polychromie- Manques- H: 26cm sans le socle- Provenance: Collection de Mme X ayant vécu au Brésil dans les années 50 - Par succession à l'actuel propriétaire.

277